Безопасность должна быть безопасной

Безопасность должна быть безопаснойНедавно, совершенно случайно мною в сети был найден доклад, с которым пол года назад выступал один из заместителей министра по делам торговли и промышленности нашей страны.

В этом докладе заинтересовал тот факт, что, как оказалось, производители наших автомобилей не имеют нас сегодняшний день четко отрегулированной системы, которая бы позволяла точно и достоверно определять безопасность нового, только что выпущенного с конвейера автомобиля.

Данный факт удивили поразил одновременно. То есть получается, что купленная нами за довольно приличные деньги машина или автотехника может на деле оказаться опасной для нашего собственного здоровья и даже жизни. Безусловно, в любом деле все будет зависеть от профессионализма, компетентности и ответственности производителя, но, честно сказать, данная новость просто шокировала.

Конечно, никто не призывает приобретать исключительно машины, иностранного производства, но, к сожалению, получается, что в нашей стране пока еще не научились доводить сделанное дело до логического, безопасного завершения.

Как отметил заместитель министра, в самое ближайшее время правительство нашей страны собирается принять новый регламент «О техническом регулировании», который собственно и будет следить за тем, как проверяются на безопасность новые автомобили. Это, надо сказать, очень порадовало, так как, являясь истинным патриотом, хочется поддерживать отечественного производителя.

 

Добавить комментарий