Процесс тонирования стекол автомобиля своими руками

Многие автовладельцы рано или поздно приходят к идее тонировки стекол своего автомобиля.
Процесс тонирования стекол автомобиля своими руками
Многие автосервисы предлагают оказание услуг данного вида. Однако, не каждый хочет сразу отправляться в сервис и платить кому-то деньги. В связи с этим, в данной статье мы подробно расскажем, как провести все процедуры по тонированию стекол правильно.

Необходимые инструменты и расходные материалы

Для проведения работы по тонировке стекол понадобиться:

1. Порядка двух рулонов пленки для тонировки.
2. Резиновый или силиконовый шпатель. Можно использовать и пластиковый скребок, однако, он не совсем хорош, так как жестковат и оставляет царапины.
3. Канцелярский нож.
4. Любые моющие средства.
5. Соответственно теплая вода.
6. Чистая ветошь без ворса.
7. Пульверизатор.

Место для работы и подготовительные операции

Процесс оклейки стекол лучше всего проводить вдвоем. Место для работы выбираем без пыли и грязи. Освещение должно быть идеальным. Вариантом такого места может стать тихий уголок на улице в безветренную и солнечную погоду. Также для более быстрого завершения процесса можно обзавестись промышленным феном. Начать лучше всего с маленьких боковых окон. На меньшей площади лучше всего потренироваться и выявить недочеты свей работы. Также боковые стекла легче извлекаются из кузова автомобиля. После того как стекло извлечено, при помощи моющего средства тщательно вымываем его.

Процесс оклейки

Распыляем на внутреннюю поверхность стекла мыльный раствор. Теперь на стекло, смоченное раствором с мылом, кладем тонировочную пленку темной составляющей к поверхности. Обрезаем пленку с припуском в 1 см. После того как все готово, обрызгиваем снова внутреннюю поверхность тонируемого элемента мыльной водой. Затем ускоренно снимаем прозрачный слой с тонировочной пленки и укладываем оставшийся темный слой к на стекло. Также интенсивно обрызгиваем наклеенный слой мыльной водой и прикладываем к нему прозрачный слой. Далее берем шпатель и начинаем разглаживание пленки от центра к краям. Эту процедуру проводим до той поры, пока все пузыри не уйдут и прозрачный слой сам не начнет отставать и отваливаться от темного. Срезаем излишки по краям стекла. Если есть под рукой фен, то проводим просушку, если же нет, проводим операции точно такого же плана с остальными стеклами.

Подробнее узнать о тонировке стекол автомобиля можно на сайте http://www.tonirovka.ink/.

Добавить комментарий