Как сделать и установить реснички на фары автомобиля

Автомобили для некоторых владельцев стали любимцами, которые хочется сделать индивидуальными, выделяя их из стандартного потока.
Как сделать и установить реснички на фары автомобиля
Для этого используют различные ухищрения. Но каждый автовладелец не просто любит свою машину, он еще хорошо знает ее характер, знает то, что все они делятся на «мальчиков» и «девочек», а значит все изменения производятся согласно «полу».

Сильно изменяет внешний вид автомобиля реснички на фары. Реснички будут смотреться красиво и не нарушат оптику освещения, если они правильно подобраны по размеру. Устанавливают реснички и тогда, когда хочется поменять конфигурацию передних фар. Так при желании полукруглую форму легко поменять на прямоугольную. Но главная функция ресничек – это защита фар от летящих мелких камешков. Осталось только разобраться, как сделать реснички на фары.

Если у вас нет времени делать реснички самостоятельно, то в автомагазине можно выбрать уже готовые. Стоимость готовых ресничек зависит от их сложности и материала. Есть варианты, где используется светодиодная подсветка.

При желании очень просто реснички установить без посторонней помощи. Для этого понадобиться только двухсторонний скотч. Но можно реснички не покупать, а сделать самостоятельно. Именно так и поступают настоящие любители тюнинга. Для этого на рынке появилось много интересных материалов. Так можно придать автомобилю совершенно уникальный и неповторимый внешний вид.

Для изготовления не понадобиться много денег. Сама работа довольно таки-простая и легкая. От мастера понадобиться только терпение и начальный навык работы с инструментами. Для изготовления можно использовать пленку, стеклопластик, пластик ПВХ. Кроме этого приготовьте кальку, изоленту, скотч, черный глянец. Для контура используют изоляционную ленту. Калька используется для снятия лекала. Уже по готовому лекалу вырезаются накладки. Осталось только установить их на место. Чтобы свет фар не пробивался через реснички их можно сделать в два слоя.

Если реснички будете делать из пластика ПВХ, то его толщина не должна быть больше 2мм. Фары перед установкой придется снять. Для лучшего разглаживания можно использовать фен. Когда пластик примет нужную форму и остынет, то можно рисовать реснички.

Сложнее всего делаются накладки из стекловолокна. Еще понадобиться эпоксидная смола, малярный скотч, шпаклевка. Реснички формируются прямо на фаре. Вначале поверхность тщательно очищают и заклеивают скотчем.

Добавить комментарий