Выбор шин на Рено Дастер

Рено Дастер относится к французскому бюджетном кроссоверу с компактными размерами.
Выбор шин на Рено Дастер
Собирают его на российском автомобильном заводе. И хотя продают его в России с 2012 года, но он успел полюбиться нашим автомобилистам своим внешним видом, высоким клиренсом, непробиваемой подвеской, большим багажником и комфортным салоном. Его привлекательные черты на этом не заканчиваются. Его не перестают усовершенствовать, повышая комфорт и безопасность. Кроме всего это стоит напомнить о ее низкой стоимости, экономичности, практичности и надежности.

Если у вас уже есть Рено Дастер, то при покупке он имеет внесезонные шины, которые подойдут не для любого уголка нашей страны. Скорее всего придется покупать зимнюю и летнюю резину. Купить шины на Рено Дастер необходимо из-за повышения безопасности сидящим в машине и окружающих. Эксперты на многие вещи имеют различную точку зрения. Но что касается выбора шин, то здесь мнение однозначно: зимние шины не обеспечат хорошего сцепления с дорожным полотном. Это же касается и летних шин, которые не дадут хорошего сцепления на обледеневшей или снежной дороге.

Разберемся с тем, как следует выбирать шины для зимних дорог.

Если установлены легко сплавные или железные диски на 16 дюймов, но подойдет резина 215/65. Кроме этой резины можно посоветовать для дисков R16 215/65,235/70,205/80. Предназначена резина для ледяного дорожного полотна.

Опытным путем установлено, что на зимнюю резину следует переходить, когда на дороге температура опускается ниже восьми градусов. При этой температуре сцепление дороги начинает резко опускаться. При более высокой температуре вполне достаточно летних шин.

Есть ряд требования для зимней резины Дастера. Кроссоверу больше всего подходят шины с пометкой M+S. Эту маркировку имеют внесезонную шины, с длительным сроком службы. Предназначены они для дорог с не очень хорошей поверхностью. Если машину не эксплуатируют очень часто, то можно оставить и внесезонку. Но при очень плохих дорогах лучше всего выбирать сезонную.

Покупать ли шипованную резину лучше всего по дорогам, по которым будете перемещаться. Если их обычное состояние – обледенелость и ухабистость, то шины с шипами будут идеальным выбором. Шипованная резина подойдет для местности, где бывают резкие перепады температуры.
Что касается ширины, то не нужно выбирать зимнюю резину уже, чем летнюю.

Добавить комментарий