Ямобур Bobcat S175: обзор и принцип работы

Когда необходимо пробурить отверстие в земле для колодца или другого назначения, то проще всего это сделать при помощи ямобура.
Ямобур Bobcat S175: обзор и принцип работы
Принцип его работы очень прост: достаточно подвести его к нужному месту, приложить усилия. Отверстие образуется при его вращении. Без такого устройства не обходится ни одна строительная площадка.

Имея ямобур, нет необходимости в большом количестве работников с лопатами. К этому стоит добавит быстрота работ и становится понятно, почему устройство так любят на стройке, когда необходимо пробурить колодец, углубление для сваи, сделать углубление в фундаменте.

Сегодня встречаются ямобуры ручные и механические. Механизированный ямобур идет как навесной оборудование к различным машинам. От того, какое необходимо по размеру отверстие, и выбирают размер бура. Шнеки различного размера всегда имеются в любого ямобура. Если необходимо глубокое отверстие, то к буру можно подсоединить дополнительный шнек. Чтобы бурение проходило как можно легче, то устанавливают усилитель, эффект от которого зависит от величины образованного колена. К каждому ямобуру всегда идут дополнительные инструменты: лопата, перехват, сумка. Лопата нужна для того, чтобы очистить рабочий орган от налипшей породы. При помощи перехвата облегчают вытягивание шнека из земли, если поворот штанги ограничен в повороте.

О том, что ямобуры очень нужны на строительстве уже никто не оспариваем. Но что действительно они могут рассмотрим на примере ямобура Bobcat S175 вездеход.

Bobcat S175 имеет ходовую часть на колесах, но возможно установиь накидные гусеницы, что будет заметным облегчением при работе на усложненной площадке. Фирма Bobcat специализируется на минипогрузчиках, и ее товар считается одним из лучших в мире. На такой погрузчик можно установить дополнительное навесное оборудование в виде бурового оборудование. Эта модификация дает возможность получить очень эффективный и удобный ямобур.

Таким ямобуром легко сделать отверстия глубиной до 300 сантиметров и диаметром до 60 сантиметров. Но не в этом большое преимущество устройство. Ямобур Bobcat S175 отличает большой уровень маневренности и совсем небольшие размеры. Это дает возможность бурить отверстия даже на совсем маленьком участке. Привлекателен и совсем небольшой вес установки. Покупая такой ямобур можно значительно сэкономить время и средства при бурении.

Добавить комментарий