Какая защита картера двигателя лучше

Защита двигателя или защита картера? На самом деле, это одно и тоже, не важно как вы это назовете.
Какая защита картера двигателя лучше
Главное, что вы на правильном пути и хотите защитить двигатель (днище) Вашего автомобиля. Но, не разбираясь в этом, Вам будет крайне сложно выбрать защиту двигателя. Интернет-магазин avtokovriki.net с удовольствием поможет Вам в выборе защиты двигателя для Вашего автомобиля.

И так начнем по порядку.

Не важно, новый у Вас автомобиль или Вы купили поддержанный, главное, что одним из главных условий для долгосрочной и максимально качественной работы Вашего автомобиля является то, что картер нуждается в эффективной защите.

Перейдем непосредственно к сути вопроса. Подходим к передней части автомобиля и заглядываем под низ и что мы видим. В лучшем случае – пластиковую защиту картера двигателя, в худшем – полное отсутствие защиты двигателя. Тогда сразу возникает вопрос?

Какие бывают защиты двигателя?

Пластиковая защита двигателя. В основном, данные защиты двигателя устанавливаются заводом-производителем того или иного автомобиля. Как правило, такая защита двигателя продается вместе с новыми автомобилями. К примеру, защита двигателя шкода или защита двигателя киа. Такие защиты подойдут для автомобилей, которые ездят по европейским дорогам, где нет больших ям и очень редко, когда Вы встретите какое-либо препятствие на дороге в виде кирпича или камня. Эти защиты двигателя выполняют функцию пыльника, которые могут защитить только от грязи и песка. Допустим, даже если Вы наедите на препятствие на скорости 60 км в час , данная защита двигателя попросту не выдержит удара и тогда впереди Вас ожидает дорогостоящий ремонт. Одним из немногочисленных плюсов данной защиты картера является малый вес данного изделия около 2 кг.

Металлическая защита двигателя (картера). Данные защиты двигателя выполняют роль не только пыльника, а еще и выполняют защитную функцию картера. В зависимости от фирмы-производителя, защиты двигателя изготавливаются толщиной 2 мм., 2,5 мм., и 3 мм., в основном имеют полимерно- порошковое покрытие и служат для защиты от коррозии. Установка защиты двигателя происходит только в технологические отверстия автомобиля, предусмотренные заводом- изготовителем автомобиля! Но, ошибочно думать, что выбирать металлическую защиту картера необходимо, чем толще, тем лучше. Это не правильно! В момент удара, защита двигателя должна деформироваться, тем самым, смягчая удар.

Алюминиевая защита двигателя. Подобная защита картера двигателя, в большинстве случаев используется в автоспорте на автомобилях с заниженным клиренсом. Основным преимуществом данной защиты двигателя является то, что при соприкосновении защиты картера с асфальтом она не дает искру, что препятствует возгоранию.

Композитная защита двигателя. Данная защита двигателя совмещает в себе плюсы пластиковой защиты и металлической. Такая защита двигателя картера имеет малый вес и высокую степень нагрузки. Одним из главных недостатков данной защиты двигателя является ее высокая стоимость.

И так при, выборе защиты двигателя Вам необходимо обратить внимание:

Защита двигателя обязательно должна быть модельной (т.е. изготовленная для определенной модели автомобиля) – это даст гарантию того, что защита двигателя картера будет максимально закрывать днище Вашего автомобиля. Устанавливается такая защита картера только в технологические отверстия автомобиля, у Вас не будет необходимости что-либо сверлить в автомобиле.

Наличие технологических отверстий, таких как, например, обдув коробки автомобиля. Не все знают, что в процессе езды коробка двигателя нагревается и требует естественного охлаждения.

Наличие продольных ребр жесткости – данная функция усиливает жесткость защиты двигателя при её малой толщине и снижает её вес.

В местах, где защита картера соприкасается с металлическими частями автомобиля, обязательно должны быть резиновые отбойники (подушки) – данная функция предотвратит вибрацию, и металлический звук.

Вопросы которые могут у вас возникнуть при выборе защиты картера двигателя

Срок эксплуатации металической защиты двигателя. Все зависит от среды использования в среднем около 4-х лет.

На сколько уменьшится клиренс автомобиля? В основном, зависит от модели автомобиля. Зачастую, установленная защита картера двигателя не является нижней точкой. Максимально может уменьшить клиренс на 1,5 см.

Как поведет себя защита двигателя при ДТП. В зависимости от модели автомобиля, защита двигателя может комплектоваться енергопоглащяющей балкой, которая в случае ДТП принимает удар на себя, не передавая её на кузов автомобиля и не мешая естественному перемещению двигателя (зачастую при сильных ДТП производители автомобилей расчитывают, что двигатель должен уйти под автомобиль.) В остальных случаях, используются специальные системы крепления.

Защита картера двигателя защищает радиатор, двигатель и коробку передач. Более детальную информацию по конкретной модели автомобиля Вы может найти открыв необходимый товар.

И так, для того чтобы купить защиту двигателя, Вам необходимо знать:

– модель автомобиля;
– точный объем двигателя;
– год выпуска автомобиля;
– тип двигателя бензин или дизель;
– тип КПП механическая или автомат.

Это основные параметры для выбора и последующей покупки защиты двигателя. Очень редко, когда встречается, что выбор необходимой защиты двигателя может зависеть от страны сборки автомобиля, вида подрамника, от типа привода (передний или задний или полный привод), наличие турбины, электро или гидро-усилителя руля.

Источник: http://avtokovriki.net/cat/zaschita_dvigatelya/index.html

Добавить комментарий