Mazda 2: обзор и технические характеристики автомобиля

Mazda 2 отличается компактным размером, комфортом, маневренностью. Кроме этого автомобиль отлично смотрится.
Mazda 2: обзор и технические характеристики автомобиля
Привлекательности добавляет сверхсовременные системы. И хотя внешне автомобиль смотрится не большим, салон у него просторный. В управлении водитель не найдет сложности. Отличает автомобиль не большим расходом топлива и маленьким выбросом углекислоты.

Автомобиль имеет всю необходимую активную и пассивную защиту, отличное дизайнерское решение внешнего абриса кузова. В стандартную комплектацию входит все самое необходимое. К этому добавили аэродинамический обвес, придающий мазда2 атлетизма. Все это привело автомобиль к тому, что он приглянулся молодым водителям. В 2008 году автомобиль заслужено получил высокую оценку и титул «Автомобиль года». Всего в тот год на номинацию претендовало 38 автомобилей, которых он уверенно обогнал и занял высшую ступеньку.

Mazda 2 относится к облегченному хэчбеку с пятью дверями, где пространство используется по максимуму. Салон у автомобиля объемный, окружающее пространство просматривается великолепно. Это обеспечено большой колесной базой. Багажное отделение в 250 литров обеспечивает размещение в нем большого количества вещей.

Разработчики Mazda всегда трепетно относились к удобству водителю и пассажиров, что выражается в большом количестве удобных мест и карманов для хранения нужных мелочей. Нашлось место и для подстаканников, лотка для сумок, отделения для пол-литровой бутылки с напитком.
Mazda 2: обзор и технические характеристики автомобиля
Чтобы увеличить место для хранения вещей, рычаг подняли выше, что очень удобно. Это же придало автомобилю более спортивного вида.

Из стандартного оборудования стоит вспомнить CD-проигрыватель со стереозвуком, поддерживающий большое количество форматов, электропривод передних стекол, хорошая противоугонная система. Электроприводом снабжены боковые зеркала. В модификации Energy зеркала складываются и подогреваются.

Комплектация Sport имеет еще большое количество систем, облегчающие водителю вождение. Сюда относится климат-контроль, компьютерный расчет маршрута, автоматическое включение фар.

Привлекают внимание легкосплавные диски на 16 дюймов и прожекторные фары. Боковые спеллеры и передний воздухозаборник делают автомобиль напористым и внушительным.

С каждой моделью автомобиль облегчается и совершенствуется. Так последняя модель стала уменьшила вес почти на центнер, что дало ей фору в маневренности.

Добавить комментарий