Типы грузовых эвакуаторов машин

Разительно отличается количество автомобилей лет тридцать назад и сейчас. Это приводит к тому, что больше автомобилей требуют с дороги эвакуационных работ. Причин для этого может быть много: от незначительной поломки до попадания в ДТП.
Типы грузовых эвакуаторов машин
Если с машиной возникли какие-либо проблемы, которые не дают перемещаться своим ходом и бросать машину на трассе совсем не хочется, то придется вызывать грузовой эвакуатор круглосуточно работающий. Для этого работают множество фирм, осуществляющих доставку такого автомобиля в нужную точку в кратчайшие сроки. Сделав заказ на эвакуацию, вы перекладываете эти проблемы на сотрудников фирмы, которые точно знают, что необходимо делать в этом случае и какой тип эвакуатора лучше всего подойдет для конкретного случая. Все дело в том, что эвакуаторов есть несколько типов и выбираются они в зависимости от состояния автомобиля, марки и размеров авто.

1. Эвакуатор с лебедкой перемещает автомобиль при помощи лебедки, затягивая его по наклонным платформам. Для упрощения эвакуации в комплекте эвакуатора есть подкатная тележка, которая поможет переместить автомобиль с блокированными колесами, еще один комплект наклонных платформ для машин с маленьким дорожным просветом, различные типы крепежных ремней. Использовать данный эвакуатор можно для машин, которые могут иметь буксирный крюк в любой части машины.

2. Эвакуатор, имеющий сдвижной платформу, имеет гидравлическую или электрическую лебедку, подвижную платформу. Машины грузятся на такую платформу только определенного веса. Как и в первом варианте эвакуатор укомплектован подкатными тележками, дополнительными наклонными платформами, крепежными ремнями.

3. Эвакуатор с гидроманипулятором имеет автомобильную платформу и подъемный кран. Это очень эффективный эвакуатор, по сравнению с предыдущими вариантами. При помощи подъемного крана можно погрузить машину в любом состоянии. Если машина в очень плохом состоянии, то уже не потребуется вызывать кран, чтобы погрузить его на платформу. Такой эвакуатор может погрузить авто за очень короткий период времени. Эвакуатор может иметь прямую или ломаную платформу. Во втором виде в эвакуаторе еще будет аппарель и лебедка, что позволяет придать машине горизонтальное положение, вне зависимости от центра тяжести.

4. Если эвакуировать нужно машину большого размера, то используется эвакуатор с частичной погрузкой.

5. Если необходимо перевести сразу больше двух автомобилей, то можно воспользоваться двухэтажным эвакуатором.

Добавить комментарий