Автомобильные коврики. Проблема выбора

На автомобильные коврики обращают очень мало внимание те, кто садится в автомобиль.
Автомобильные коврики.<!--more--> Проблема выбора
Это частенько касается и водителей. Можно сказать одно: такое невнимание не правильно, ведь коврик защищает машину от появления грязи и пыли. Отличаются они эффективностью выполняемых задач. Эффективность полностью зависит от правильности выбора.

Автомобильный коврик не всегда есть в купленном автомобиле, а значит задуматься о покупке нужно сразу же, как сели за руль новенького автомобиля. И выбор будет непросто, потому что на рынке их предлагают большое множество. Самый простой п экономный вариант – купить универсальный коврик из резины. Резиновый коврик рассчитан практически на любую марку автомобиля, а значит после покупки его нужно подогнать под салон. Купив универсальный коврик в багажник, нужно по размеру вырезать нужную конфигурацию, чтобы он как можно лучше лек на пол салона.

Далеко не каждый коврик может подвергаться подгонке. Это можно сделать с тем, у которого нет бортиков или его площадь меньше площади пола салона. Поэтому при покупке учитывайте этот момент. Резиновый коврик самый дешевый и распространенный вариант, который можно купить даже в супермакете. Но учтите, что прослужит он не долго, поэтому это скорее всего временный вариант.

Лучше всего не экономить, а купить коврик, который предназначен именно для вашей модели автомобиля. Заказать можно в специализированном магазине, если в данный момент их там нет. Они могут быть полиуретановыми, резиновыми, текстильными.

Самый доступный вариант – резиновый. Они отличаются от универсальных тем, что имеют бортики, которые очень полезны в мокрую и грязную погоду. Бортики на дают возможности попасть влаге на пол машины. Но резина имеет некоторые негативные свойства: не маленький вес, резина может издавать неприятный запах, не долгий срок службы (со временем она становится ломкой). От низкой температуры резина становится хрупкой. Поэтому резиновый коврик хорошо подойдет разве что во внесезонье: осень, весна.

Неплохой альтернативой будет коврик из полиуретана. И хотя стоимость их значительно выше, чем у резиновых, но их преимущества значительна: меньший вес, не издают запах, более гибки, не так быстро высыхают.

Текстильные коврики имеют самый привлекательный внешний вид. Они толще, чем резиновые и полиуретановые коврики, но значительно легче. Текстиль хорошо вбирает влагу, но прорезиненный низ не дает влаги соприкасаться с днищем салона.

Добавить комментарий