Советы по покупке автомобиля с пробегом

Вы очень хотите престижную иномарку, но ваш бюджет не может позволить покупку нового автомобиля.
Советы по покупке автомобиля с пробегом
Тогда выход один: купить автомобиль с пробегом. Но на автомобильном рынке очень много темных лошадок, истинное состояние которых сразу и не определишь.

У некоторых автомобилей биография бывает очень бурной. Но за красивой внешностью не всегда увидишь, что были разрушительные аварии. Как же не попасться на покупке такой машины?

Почти половина продавцов не распространяются о неприятных моментах в жизни автомобиля. Это же касается и каждого десятого автосалона. Но есть определенные правила, придерживаясь которых при покупке автомобиля можно избежать покупки битой машины.

Машину можно купить у собственника автомобиля и автосалона, то есть у физического и юридического лица. Бывают еще перекупщики, которые продают автомобиль по доверенности.

Самый идеальный вариант для покупки – собственник. У него намного проще узнать о том, что было с автомобилем, бывал ли он в аварийной ситуации, что с ним делали за время эксплуатации и др.

Но, как уже говорилось, каждый второй продавец не распространяется о ДТП, сознательно скрывают информацию о них. Здесь может быть два вида обмана: машина попала в аварию, но не говорит об этом, считая, что покупатель будет просить значительную скидку или откажется ее покупать. Второй вид обмана – на счетчике неоригинальный пробег. В этом случае продавец рассчитывает получить дополнительный доход.
Советы по покупке автомобиля с пробегом
Но еще большие неприятности могут появиться в юридическом плане. Если это выясниться, то вы не сможете ездить на автомобиле, его могут забрать правоохранительные органы. Прежде всего это угнанная машина. И хотя это неплохо маскируется, но все равно это выясняется во время регистрации.
Поэтому, если вы решили купить авто с пробегом Москва, то ответственно подойдите к всестороннему осмотру автомобиля. Прежде всего это юридическая чистота. После этого проведите техническую диагностику. Если этого не сделать, то после совершения сделки, потребовать с продавца компенсацию вы не сможете.

Теперь немного о покупке в автосалоне. Все дело в том, что автосалон не всегда имеет всю информацию о машине. Объясняется это тем, что собственник умалчивает неприглядные моменты в жизни автомобиля. Чтобы это выяснить самостоятельно, пригласите независимого специалиста, который сможет провести диагностику на состояние автомобиля.

Но хорошие автосалоны дорожат добрым именем, не в их интересах обманывать клиентов. Поэтому они сами проводят диагностику и предоставляют полную информацию, проверяют юридическую чистому.

Добавить комментарий