Аренда автомобиля за границей

Наши соотечественники, приезжая за границу, берут автомобили напрокат намного реже, чем европейцы.
Аренда автомобиля за границей
Европейцы уже давно привыкли, что едут на отдых или в командировку в арендованной машине.

Наши автомобилисты еще побаиваются аренды, потому что плохо знают правила аренды автомобилей. А ведь очень просто перед выездом сделать бронь на нужный автомобиль и свободно перемещаться по чужой стране. Попробуем разобраться в основных правилах аренды, облегчая себе загранпоездку. Зная эти правила, аренда займет всего несколько минут.

1. Изучите предложения нескольких прокатных компаний, чтобы подобрать самый подходящий для себя вариант. Если бюджет минимален, то конечно же руководствоваться будете дешевизной проката. При брони вы сможете значительно сэкономить. Дешевле получиться брендированная машина, на которой размещают рекламу. Такую машину видно далеко, что облегчает ее поиск туристу.

2. Когда вы выбрали компанию, нужно будет заполнить специальный бланк, где укажите начало и конец аренды, выбранный автомобиль, где будете забирать автомобиль. Если вы сдадите машину позже оговоренного срока, то заплатите просрочку. Это же относится и тогда, когда берете на прокат авто в Москве servis-prokat.ru.

3. Когда вы заполняете бланк, то отметьте наличие детей, если они едут с вами. При необходимости вам поставят детское кресло. Кроме этого, вы укажите номер кредитной карты. Так арендодатели страхуют себя от недобросовестных водителей.

4. Внимательно изучите условие аренды, особенно ту часть, где говорится о страховке. Прежде всего вас должна интересовать величина франшизы, то есть та величина, которую придется заплатить за повреждение машины. Самый оптимальный вариант не должна превышать триста долларов.
Аренда автомобиля за границей
5. Обязательно сохраните договор в электронном виде. Кроме этого не стоит забывать, что на кредитной карте сумма равная аренде будет заблокирована.

6. Бронь распечатайте заранее. Ее нужно будет предъявить в аэропорту. Кроме этого у вас попросят предъявить водительские права. После этого вам выдадут автомобиль.

7. Хорошо осмотрите машину на наличие повреждений. Если вы этого не сделаете, то все царапины и вмятины повесят на вас. Только после осмотра можно садиться за руль и двигаться к месту назначения.

8. Хорошо изучите все нюансы ПДД данной страны. Многие из них могут вас сильно удивить.

9. Когда вы будете отдавать машину обратно, то пусть ее осмотрят в вашем присутствии и выдадут документ, что с ней все в порядке.

Добавить комментарий