Обзор грузовых автомобилей для грузоперевозок

Если вдруг в мире исчезнут грузоперевозки, то рухнет весь современный мир со своими многочисленными грузопотоками.
Обзор грузовых автомобилей для грузоперевозок
Но чтобы современный бизнес был сбалансированным и прибыльным, то необходимо наладить разумные логистические потоки, ведь нужно составить правильный маршрут, скоординировать их при перегрузке, выбрать правильный транспорт.

Отличаются грузовики, прежде всего, грузоподъемностью. Условно они делятся на три вида:

1. Легковые машины до полутора тонн и полезным объемом салона до 10 куб. метров.

2. Газели, которыми можно перевезти небольшие грузы. Они очень удобны для городских перевозок, когда очень часты заторы, пробки, трудности с подъездом к нужной точке.

3. Машины с грузоподъемностью до 4 тонн и грузовым объемом до 18 куб. метров. это автомобили ГАЗ-ЗИЛ, Валдай и аналогичные. Грузы можно перевозить большего размера и грузоподъемности, если сравнивать со второй группой.

4. Следующая группа может перевозить грузы до 10 тонн и объемом до 40 куб. метров. Это ЗИЛ, МАЗ, МАн. Этими автомобилями можно делать перевозки в городе и между городами.

5. Последняя группа самая тяжеловесная. Такими машинами перевозят грузы больше 10 тонн. Ими совершаются грузоперевозки международные и междугородние.

Это не единственные характеристики, по которых можно разделить грузовики. У них бывают разные типы кузовов для разных грузов.

1. Прежде всего это бортовые грузовики, имеющие отрытый тип кузова. В них очень быстро грузятся грузы. Но предназначены они только для тех грузов, которым не страшны внешние атмосферные воздействия. Как правило, это самые дешёвые грузоперевозки.

2. Второй тип тоже бортовой, но уже с тентом, который защитит от дождя, снега, грязи. Но тент не очень долговечен и боится механического воздействия.

3. Лучше всего защищают груз фургоны. Фургон может быть из металла или пластика, хорошо изолирующий груз от всех внешних воздействий. Конструкция очень жесткая, пригодная для хрупкого и ценного груза.

4. Если для груза важна окружающая температура, то нужен фургон и теплоизолирующим слоем. Как правило, их используют для перевозки продуктов.

5. Изотермический фургон поддерживает необходимую температуру.

Грузовой транспорт бывает не только с обычной проходимостью, но и внедорожником. Это очень актуально, когда груз необходимо доставить по бездорожью к труднодоступным поселкам, ведь дороги еще не везде идеальны, а грузы доставлять необходимо.

Добавить комментарий