Устанавливаем ксенон на свой автомобиль

Прогресс стремительно летит вперед семимильными шагами. И то, что вчера считалось элитным, сегодня становится обыденным. Это можно сказать о ксеноновых лампах. Его теперь можно увидеть даже на таких старых машинах, как запорожец.
Устанавливаем ксенон на свой автомобиль
Ксенон был открыт в XIX веке и представляет собой инертный газ. Сто лет его нигде не использовали, пока он не был опробован в освещении. Но для установки в тот же автомобиль, ксеноновая лампа требует небольшого изменения электрической схемы в машине, потому что зажигание лампы происходит при напряжении в 25 тысяч вольт. Для этого потребуется установить высоковольтный блок.

ГОСТ допускает установку ксеноновой лампы на любом транспортном средстве, где изначально стояли галогенные лампы. И эти замены делают очень часто, потому что ксенон имеет намного больше преимуществ, чем галоген.

Если вы немного знайте, как устроен ваш автомобиль. То сможете легко установить ксенон без посторонней помощи, потому что не надо будет менять проводку автомобиля, а только иметь дополнительные элементы, чтобы прикрепить лампу.

При покупке ксенонового комплекта необходимо учитывать тип цоколя на вашей машине и точно знать, что будете устанавливать: ксенон или биксенон. Также вы должны выяснить разъединены схемы подключения для ближнего и дальнего освещения или нет.

Если они совмещены, то понадобиться покупка биксенона. В этом случае освещение ближнего и дальнего света переключается в одной лампе. Можно остановиться на варианте, когда устанавливают ксеноновую лампу только в противотуманки, обычное освещение остается на месте.

При покупке обычного комплекта с ксеноновыми лампами в коробке найдете: по два блока розжига, лампы, предохранителя. Также там будут провода, элементы крепления, инструкция, которую нужно внимательно изучить.

Выбор комплекта ксенона для BMW нужно делать внимательно, потому что много подделок. Не стоит экономить и покупать подешевле, потому что вероятнее всего именно на подделку и попадете. Чтобы купить оригинальный товар гарантированно, лучше всего обратиться в магазин, проверив сертификаты и получив гарантию.

Если на автомобиле есть бортовой компьютер и система предупреждения, то установка ксенона будет усложнена. Лампы могут работать не корректно, загораясь и выключаясь непроизвольно. Чтобы этого не происходило, нужна установка реле. Разместить реле нужно между блоком розжига и штатной проводкой. Это желательно сделать и при нормальной работе ксеноновой лампы, так снимется дополнительная нагрузка.

Добавить комментарий