Подготовка к установке сигнализации на автомобиль

Установить сигнализацию на свой автомобиль может практически каждый автовладелец. Если вы это делаете первый раз, то эта статья как раз для вас.
Подготовка к установке сигнализации на автомобиль
Но если нет уверенности в своих силах, то лучше всего отдать это дело профессионалу, в противном случае может погореть вся электроника
Различные бренды и модели имеют свои схемы установки, а значит надо перед установкой внимательно изучить инструкцию и схему, чтобы не сделать ошибок и сигнализация работала как положено. Если сигнализация делали самостоятельно, то к ней конечно же продумали и схему подключения.

Для того, чтобы установить сигнализацию на машину понадобятся определенные материалы и инструменты. Достать их очень просто, поэтому затруднений этот момент не вызовет, а вот уметь с ними работать обязательно. Если вы в чем-то сомневаетесь, то найти дополнительную информацию можно на просторах интернета по запросу установка автомобильных сигнализаций.

Основной инструмент, который необходим не только при установке сигнализации, но и при любых работах, связанных с электричеством, – это мультиметр. Он необходим для замера напряжения и проходимости. При выборе лучше всего остановиться на электронном варианте. Он намного проще в эксплуатации, с него удобнее снимать показания.

Во время монтажа потребуется упаковка для основного блока сигнализации. Упаковывают его в поролон, чтобы предотвратить повреждения. По цвету лучше выбрать черный или серый.
Подготовка к установке сигнализации на автомобиль
Приготовьте дополнительные проводки, которые могут понадобиться при монтаже. Особенно они необходимы для тех людей, которые это будут делать первый раз. Без опыта можно отрезать проводок не той длины, а значит надо в запасе иметь дополнительно.

Не обойдется установка без стандартных инструментов: острого ножа, которым будете обрабатывать провода перед их подключением, торцевого ключа, отвертки.

Для изолирования проводов понадобиться изолента. И не стоит в этом качестве использовать скотч.

Для того, чтобы проводка была надежной воспользуйтесь проходными трубками и втулками.

Кроме этого необходимо правильно найти места для установки элементов. Для этого хорошо подойдет полость по приборной панелью. Именно там удобно расположиться основной блок сигнализации. В любом случае место для него должно быть не доступно для посторонних глаз, вдалеке от движущихся деталей, источников влаги и тепла.

Добавить комментарий