Как выбрать лобовое стекло

Автомобильные стекла сегодня на рынке представлены, так скажем, в немалом разнообразии, поэтому с выбором проблемы будут лишь у тех, что, собственно, еще новичок в этом деле и просто-напросто не знает, как правильно выбирать и где выгоднее приобретать лобовое стекло для своей машины.

Как выбрать лобовое стекло

Конечно, даже новички понимают, что автомобильные стекла лучше приобретать «родные». То есть, если вы являетесь, к примеру, владельцем автомобиля Киа, то и нужно вам будет лобовое стекло Kia Carniva, а не какое-то другое. Конечно, лобовое стекло оригинальное будет стоить чуть дороже, чем другие, но, как вы понимаете, тут не должно быть речи о цене, разговор идет только о правильном монтаже, удобстве эксплуатации и внешнем виде.

Безусловно, иногда случается, что и оригинальные запчасти и лобовые стекла тоже могут быть с браком. Чтобы этого избежать, специалисты советуют при покупке совершить несколько простых манипуляций, которые помогут вам избежать неприятного итога приобретения лобового стекла или запасной части для ремонта вашего «железного коня».

Во-первых, если вы приобретаете лобовое стекло, то его следует изучить визуально, то есть внимательно осмотреть на наличие дефектов. Во-вторых, следует точно убедиться, что на стекле нет сколов, царапин, трещин и т.д. У хорошего качественного лобового стекла будет ровная и гладкая поверхность, а также тщательно и грамотно обработанные края. Если вы обнаружили какой-то брак, даже если продавец делает вам большую скидку из-за этого, то приобретать такое лобовое стекло вам не порекомендует ни один профессионал и опытный водитель.

 

 

Добавить комментарий