Виды детских автомобильных кресел

Ни одного современного родителя уже не придется уговаривать и убеждать в необходимости приобретения детского автомобильного кресла. Нынешние родители уже сами знают, что это жизненно важная необходимость и покупка вполне оправдывающая себя и полезная. Безопасная езда ребенка в машине – это главный критерий и на цены автокресел или на экономию при такой покупке уже никто, как говорится, смотреть не станет. 

Виды детских автомобильных кресел

 Но перед тем, как приобрести автокресло для ребенка, следует разобраться, а какие они, собственно, вообще бывают, различаются ил чем-то и как правильно следует их выбирать в магазине. В первую очередь, мы бы вам советовали обращать внимание на марку автокресла. Лучше, если это будет, к примеру, сайбекс – фирма известная и заслуживающая доверия, чем какая-то непонятная марка, неизвестный производитель и неизвестно какое качество производства.

Второй момент, на который следует обращать внимание, это вес вашего ребенка. В зависимости от веса и возраста малыша и будет подбираться автомобильное кресло или люлька. Все автокресла делятся на группы от ноля до трех. К нулевой группе, а также группе 0+ относятся автолюльки или автокресла, предназначенные для самых маленьких детей. Чем старше и крупнее, так скажем, ваш ребенок, тем цифра будет увеличиваться и приближаться к тройке.
Также недавно были выпущены автокресла, которые назвали трансформерами. Они очень удобны тем, что могут трансформироваться и вполне могут заменить несколько автокресел от единицы до трех. Конечно, такие кресла выгодно приобретать, но специалисты все же советуют не экономить и брать автомобильные кресла, предназначенные для «своего» возраста и веса ребенка.

Добавить комментарий