Как сделать заказ на эвакуатор

Пожалуй, нет такого автомобилиста, который бы хоть единожды за всю свою водительскую «карьеру» не попадал сложные дорожные ситуации.

1370284021 10 0

Причем, когда машина не заводится, глохнет посредине дороги – это ситуации еще довольно простые для опытного автолюбителя. А про аварии и столкновения и говорить не приходится.

Единственным «помощником» в сложных дорожных ситуациях будет лишь служба технической помощи. Но, несмотря на то, что у большинства автовладельцев в сотовом телефоне имеется ни один контактный номер службы технической помощи, далеко не все знают, каким образом правильно нужно делать заказ на эвакуатор.

Перед тем, как к вам на помощь прибудет эвакуатор, необходимо  по телефону диспетчеру подать подробные данные:

• Нужно назвать свое точное местонахождение, а также местонахождение автомобиля;

• Следует точно пояснить оператору компании, в которой вы собираетесь заказать эвакуатор, объяснить, по какому пути следования нужно будет забрать машину, и в какое конкретно место необходимо будет ее доставить в итоге;

• Кроме того сообщите марку своего автомобиля и его модель (эти данные понадобятся для того, чтобы специалистам было проще и легче подобрать необходимый вид эвакуации конкретно для вашего случая);

• Также оператору понадобятся данные и о причине поломки (если она была вами определена);

• В заключение – обязательно спросите, в какой срок прибудет эвакуатор (это могут быть сутки или пара часов) и  во сколько в денежном эквиваленте вам обойдутся услуги компании.

Важно также помнить, что любая компания, которая предоставляет услуги эвакуации автомобилей, потребует с вас, как с владельца транспортного средства стандартный набор документации. Вам необходимо будет предъявить свой паспорт, водительское удостоверение, а также все документы, которые свидетельствуют о том, что именно вы являетесь владельцем машину, которая компания собирается эвакуировать.

Также очень важно заранее обсудить вопрос, который касается сопровождения эвакуируемого транспортного средства. Если вы, к примеру, просто пересядете в машину друга и не будете сопровождать свою «ласточку» до конечного пункта следования, то обязательно нужно будет выписать доверенность на того водителя, который будет эвакуировать ваш автомобиль.

Конечно, в идеале  у вас уже заранее должны быть продуманы все моменты, связанные с неординарными и непредвиденными случаями на дороге. Вы уже заранее должны точно знать, в какую компании в случае поломки вы обратитесь. Это существенно сэкономит и ваше время и, конечно же, деньги. 

Добавить комментарий