Как благоустроить территорию у гаража

Даже если ваш гараж находится не на территории загородного дома, где и так хозяева всегда следят за состоянием прилегающей территории, то ухаживать и создавать приятные внешние условия пригаражного пространства просто необходимо каждому автовладельцу.

Как благоустроить территорию у гаража

Согласитесь, частенько мужчины не только ходят в гараж, дабы отремонтировать собственного «железного коня», но и просто для того, чтобы пообжаться с другими автолюбителями, послушать шоферские байки, поделиться или получить пару «дельных» советов.

Для того чтобы территория около гаража имела приятный внешний вид необходимо, безусловно, потрудиться и потратить собственное личное время. Но подумайте, ведь намного проще и  лучше один раз, к примеру,  купить газонокосилку бензиновую самоходную и убрать заросли возле своего гаража, чем постоянно приходить и протискиваться к гаражной двери сквозь заросли сорняков.

Надо заметить, что сегодня триммеры для травы стали очень сильно востребованы гаражными кооперативами. Автолюбители обустраивают себе территорию у гаража таким образом, чтобы она была и внешне красивой и приятной для посторонних глаз, и чтобы самим собственникам было комфортно, выходя из гаража на улицу, созерцать созданную собственными руками красоту. 

Кроме того, есть соседи по гаражу, которые очень хорошо дружат между собой, собирается каждый вечер в гараже или около него и ведут беседы, готовят шашлыки и просто приятно проводят время. Для того чтобы подготовить территорию у гаража, на которой впоследствии появится беседка или столик, место для мангала и т.д. тоже очень пригодятся такие «помощники», как электрические газонокосилки. Не стоит думать, что такая покупка окажется ненужной или не полезной после того, как вы обустроите территорию у гаража. 

Напротив, сорняки имеют свойство постоянно расти, причем, с неимоверной скоростью. А если вы решите сделать место для «гаражных» посиделок, то убирать траву и приводить место в порядок нужно будет постоянно в течение всего теплого сезона.

Кроме уборки  территории от травы, также некоторые хозяева гаражей договариваются о совместной покраске. Согласитесь, ведь очень красиво смотрится ухоженный, так скажем, ряж гаражей, окрашенных в разные яркие цвета. Да если вся территория будет обустроена, поставлены скамейки, мангалы, разбиты цветники, то гаражный массив не будет уже таким серым, скучным , безликим и будничным. 

Добавить комментарий