Поговорим о ремонте бамперов

Одной из распространённых и востребованных услуг, которую оказывает любой автосервис, является ремонт бамперов. Повреждённый бампер (вмятины, царапины, трещины) можно вернуть к первоначальному виду.

Поговорим о ремонте бамперов

Специалисты автосервисов не только приводят бампер к первоначальному виду, но и красят повреждённые места. Материалы, которые применяются при ремонте бамперов:

1. Полимерный сплав акрилонитрилового бутадиенового стирола;

2. Полиамид (стирол);

3. Полибутилен телефролат;

4. Поликарбонат;

5. Полиэтилен;

6. Полипропилен;

7. Полипропилен Этилендиеновый;

8. Акрилонитриловый бутадиеновый стирол

9. Полиуретан;

10. Поливинилхлорид;

11. Стеклопластик.

Ремонт бампера можно сделать без помощи специалистов автосервиса, а точнее – своими руками. Прежде чем начать ремонт повреждённого бампера, его необходимо открутить и положить в удобное положение. Следующим главным шагом является состыковка осколков с помощью струбцины. Характер сколов, в зависимости от повреждения бампера, будет разный. С внутренней стороны шов в бампере пропаивается паяльником. Данную процедуру следует выполнять плавно, без резких движений, чтобы не испортить бампер ещё больше. Шов должен получиться гладким и равномерным. Чтобы избежать дальнейшей поломки, по всей длине шва необходимо пройти скобами от степлера.

Если во время армирования скобами появились небольшие трещинки, то их также нужно запаять. Во избежание коррозии скоб, их стоит закрыть горячим пластиком. После сплавления внутренней стороны бампера, лицевая сторона должна принять исходный вид, а для дальнейшего ремонта потребуется шлифовальная машина для снятия лакокрасочного покрытия, грунт и выравниваются все повреждённые места. После шлифования бампера, до конца выравнивается повреждённая поверхность бампера и наносится эмаль.

Добавить комментарий