Как стирать автомобильные чехлы

Как известно, автомобильные чехлы, также как и сам автомобиль можно беспрепятственно «привести в порядок», почистить и помыть на специализированной автомобильной мойке. Но все-таки многие автолюбители предпочитают ухаживать, так скажем, за своим «железным конем» и деталями салона самостоятельно.Как стирать автомобильные чехлы

Каким же образом нужно правильно чистить и мыть автомобильные чехлы? Вот этот вопрос и задают себе большинство водителей-новичков. Сегодня мы на него ответим и дадим несколько советов, которые могу помочь справиться с этой работой быстро и легко. www.avtochehly.ru Сразу скажем, что если чехлы автомобильные изготовлены из кожи или ее заменителя, то стирать их запрещается. Уход за ними будет заключаться в обработке специальным спреем, а также в обычном протирании влажной тряпочкой.
Если автомобильные чехлы сделаны из ткани, то стирать их можно, но специалисты предварительно советуют осмотреть всю поверхность снятого с сидения чехла на наличие сильных и въевшихся загрязнений.
Если таковые загрязнения имеются, то перед стиркой рекомендуется обработать место с пятном специальным средством. Это может быть кондиционер или специальный шампунь, порошок, который предназначен для борьбы именно с такими пятнами. После того, как чехол некоторое время полежит в растворе с порошком или кондиционером, его можно уже будет стирать.
Конечно, в идеале, чтобы не тратить свое время и силы, лучше всего доверить эту работу специалистам. Уверяем вас, у вас уйдет меньше времени, денег и сил на сервис, недели будет потрачено во время самостоятельного ухода за автомобилем.

Добавить комментарий