Квадроциклы. Советы по безопасному вождению

В настоящее время, как вы, наверное, могли уже сами убедиться, наблюдается настоящий «квадро бум». То есть люди предпочитают покупать не машины, а квадроциклы и путешествовать на них на рыбалку, охоту, а также просто ездить на природу с друзьями и семьей. Есть, конечно, и те, кто занимается спортом профессионально, но о них сегодня речь не пойдет, они и так знают, как управлять данным транспортным средством правильно.
Квадроциклы. Советы по безопасному вождению
А вот для новичков, которые только купили или собираются приобрести для себя квадроциклы, мы дадим пару-тройку полезных рекомендаций по безопасному вождению. Итак, сразу скажем, что квадроциклы  motorespect.ru– техника довольно строптивая и «оседлать» такого железного коня будет довольно проблематично с первого раза.
Тут следует подготовиться тщательно, начиная от обучения правилам езды на таком транспорте и заканчивая подбором и приобретением правильной экипировки. В состав экипировки, которая может пригодиться неопытному водителю квадроцикла входят следующие составляющие: шлем, перчатки, панцирь или, как его называют опытные водители, черепаха.
Что же касается техник вождения, то здесь существует очень много нюансов и моментов, которые описать сразу и все не получится. Скажем лишь, что опытные водители всегда предупреждают новичков о правильном пользовании тормозами, а также категорически запрещают садиться за руль квадроцикла в пьяном виде. Может показаться, что управиться «под шафе» с квадроциклов – не проблема, но не редки случаи, когда именно таких «глупых новичков» и поджидает смертельная опасность на дороге.

Добавить комментарий