Опровержение слухов AMG

Опровержение слухов AMG

Тюннинг-ателье немецкого автомобильного концерна Мерседес отвергло родившиеся совсем недавно слухи о том, что AMG отказывается от нового суперкара MercedesSLS AMG. По слухам, AMG решили заменить этот спорткар на более компактный автомобиль, но тоже спортивный.

Однако такого даже и не планировалось в ателье . Это следует из заявления Тобиаса Моера, главы подразделения ателье, которое отвечает за разработку новых моделей. Такое заявление он сделал в ходе интервью автомобильному журналу Car Advice.

Он сказал, что сейчас есть очень много слухов, которые говорят, что мы отказываемся от автомобиля. Однако он с уверенностью может сказать, что SLS выступает не в роли единичного проекта, то есть показался на рынке и потом ушел, а AMGв свою очередь, таким образом, останется без суперкара.

Стоит напомнить, что слухи родились благодаря журналу Autocar, который, давая ссылку на одного из представителей компании Мерседес, написали об отказе АМГ от этого суперкара. Также журнал сообщал, что вместо него будет взят в разработку новый более компактный автомобиль, который в будущем по уровню продаж сможет конкурировать с легендарным Порше 911. Кроме того, журналом была озвучена и дата таких перемен – 2015 год.

Помимо всего прочего, Моер заявил, что вряд ли АМГ обзаведется моделью, которая сможет обогнать СЛС и по мощности, и по скорости. Также Моер заявил, что не возьмет к себе и гибридов.

«Никакого гиперкара вообще не будет» – сказал топ-менеджер компании АМГ. Аргументировав свои слова тем, что выпуск сверх мощных и быстрых автомобилей является очень дорогим и сложным бизнесом, да и покупатели не берут в расчет бренды от АМГ, когда речь заходит о конкуренции, например, с Феррари. Так уж сложилось исторически, что хорошие спрткары и гиперкары выпускают в этой автомобильной компании. И до сих пор не удается немецким производителям побить эти стереотипы.

Моер также подчеркнул, что нынешняя ситуация напоминает ему случай 10 летней давности. Такое уже происходило, когда увидел свет SLR. Очень быстрые и мощные автомобили – эта та ниша автомобильного бизнеса, где прекрасно себя чувствуют автомобили таких производителей, как Феррари и Ламборджини. Однако он также отметил, что нельзя сравнивать Феррари и АМГ, так как в этом классе АМГ всегда на шаг впереди.

Добавить комментарий