Нужна ли обкатка новой резины?

Нужна ли обкатка новой резины?Вы тоже не знали, что новая резина требует обкатки?

Как правило, меняя зимнюю резину на летний вариант, многие водители, приходят к удивлению, почему на шинах так убился протектор. Данное следствие, вызывает только недоверие к производителям шин, считают, что шипованая резина обладает сомнительным качеством и вообще само применение ее нецелесообразным. Напрасно.

Основываясь на отзывы пользователей, можно отметить, что количество довольных и недовольных автомобилистов практически одинаковое. Почему же, одни говорят, что у них шипы остались практически не изношенными, а другие утверждают, что у них лысая резина.

Конечно, тут нельзя сбрасывать со счетов стиль и манеру вождения, поскольку это также влияющий факт. Также важно, следить за давлением колес, и проводить их балансировку.

Кроме того, производители всегда советуют делать обкатку новой резины, автовладельцы как правило, игнорируют данное предупреждение. И зря, поскольку обкатка влияет и на срок эксплуатации и на общий срок службы.

Как думаете, почему механики команд формулы –F1, меняют сношенную резину, на новую прогретую? Правильно для максимально лучшего сцепления резины с треком за максимально короткое время. В принципе, тоже и для обычных авто, новая резина гладкая, и прежде чем она найдет тот идеальный показатель сцепления с дорожным покрытием, она должна прокатать пару сотен километров. При этом резкие торможения и старты, следует избегать.

Таким образом, если правильно соблюдать все технические требования по обкатке новой резины, то она с благодарностью прослужит вам не один сезон. 

Добавить комментарий