Авто без гаража

Авто без гаражаПроблема хранения автомобиля и его парковки, стабильно нарастающий вопрос. Существующего количества гаражных кооперативов, платных автомобильных стоянок, к сожалению, недостаточно. Автовладельцам приходится рисковать и оставлять свои автомобили под открытым небом без присмотра, что не безопасно в наши дни, да и различные влияния атмосферы пагубно влияют на сохранность авто.

Многие заботливые автолюбители, накрывают авто специальными чехлами. Хорошо, если чехол действительно качественный, однако чаще всего это самый обычный практически подручный материал, который не только не в состоянии защитить авто, но и при промокании, губительно влияет на лакокрасочное покрытие машины. Поэтому, если вы действительно хотите защитить свое авто от коррозийного влияния, используйте чехлы из ткани с водоотталкивающими свойствами. И не забудьте оставить воздушную прослойку между авто и чехлом.
В жаркие дни летнего солнцестояния, многие автолюбители, стараясь защитить свое авто от перегревов, паркуют в тени под деревьями, это также не благоприятно, особенно если это хвойные деревья, выделяемая смола, намертво впитывается в покрытие авто и портит его. Кроме того, в непогоду, особенно в грозу, молния, как правило, попадает в высокие деревья, и отлетевшие его части, могут также повредить его.
Не стоит оставлять свое авто под окнами домов, все знают как многие любят избавляться от различного мусора, несложно представить, что ждет ваш автомобиль. 

Добавить комментарий