Кованые диски

Кованые дискиНесмотря на всеобщее признание литых дисков, в последнее время, тенденция спроса на кованые диски возрастает. Почему же это происходит.

Пожалуй, первым преимуществом кованых дисков над литыми дисками является низкая цена. Штампованные кованые диски, легко могут себе позволить люди с низким уровнем дохода.
Литые диски обладают повышенной твердостью наряду с пластичностью. Попав таким диском в колдобину, есть все шансы, что литой диск не выдержит и лопнет, а вот металлический кованый дик, в такой же ситуации, просто потянется.
Кованые диски обладают повышенной пластичностью, они способны выдерживать практически все «сюрпризы» дорог, при этом шины останутся целыми. Кованые диски отлично поддаются бортировке, ее можно выполнить на любой станции шиномонтажа, вращаясь на специальном станке, все поврежденные борта легко восстанавливаются и принимают первоначальный вид. Согласитесь, это не только удобно, но и практично.
Еще одно преимущество кованых металлических дисков, это их коррозионная устойчивость. Например, зимой, когда дорожные службы посыпают дороги различными реактивами или солью, такой контакт разрушает резиновую подошву не только человека, но и машин. Если зимой постоянно ездить на литых дисках, не удивляйтесь, что ближе к весне они утратят свой первоначальный вид и отличительный блеск, это касается и выплавленных дисков из магния или алюминия.
Это некоторые преимущества кованых дисков, однако, основываясь даже этими доводами, очевидно, что недорогие металлические кованые диски, это идеальное решение для наших дорожных условий.

Добавить комментарий