Возвращение Super Sport

 Возвращение Super Sport
Super Sport («SS») когда давно стал для «Chevrolet» неким символом наряду с Camaro или Corvette. Руководства компании приняло решение произвести перезапуск Chevrolet SS в Северной Америке.

Это нацелено не только на восстановления рынка, но и на успех компании среди спортивных авто. В 2011 году рынок полностью перешел под контроль компании, благодаря столь известным Camaro и Corvette. Есть надежды что обновленная модель позволит закрепить успех компании и сохранить завоеванные позиции.

Серия выпуска Chevrolet SS будет ограничена, и ее появление нужно ожидать к концу 2013 года. Это будет первый седан с задним приводом, предложенный компанией Chevrolet за прошлые 17 лет на американском рынке.

Платформа для седана была позаимствована у австралийца «Holden», на ней уже стоит нынешнее поколение VF Commodore и Chevrolet Camaro. Двигатель будет страым проверенным бензиновым V8. Стоимость естественно не разглашается. Скорее всего она будет оставаться в тайне от покупателей до января следующего года.

Презентация машины вероятней будет проводиться в Детройте на моторшоу. Основанием так полагать является тот факт, что американцы намерены в 2013 году испытывать SS в серии NASCAR Sprint Cup, и принять участие в чемпионате Daytona 500.

Добавить комментарий