Новый купеобразный седан

Новый купеобразный седан
Компания Daimler огласила свои планы по поводу выпуска нового более компактного варианта CLS. В Пекине на выставке будет дебют концепта под названием Mercedes-Benz CLA. Появление в продаже новинки ожидается в начале 2013.

Вместо двух привычных моделей А-класса и В-класса, будет пять новых. Такой шаг нацелен на повышение рентабельности.

Новый «купеобразный седан» CLA будет первым из новинок, созданный на базе модели CLS. Ожидается, что авто будет переднеприводным и сконструировано на платформе Daimler, с теми же двигателями что и у В-класса.

Производить новую модель планируют на венгерском заводе в Кечкемете. Под новую модель зарезервировали место на заводе. На этом же заводе компании успешно идет выпуск нового Mercedes-Benz. Планируется увеличивать количество сотрудников предприятия с 2 500 до 3 000 людей. Компания Daimler собирается потратить около 800 млн. евро на завершающий этап строительства завода.

На этот шаг руководство компании подтолкнул небывалый спрос на новый В-класс. Со старта продаж, которвый состоялся в ноябре месяце в прошлом году, от покупателей было получено уже свыше 100 000 заказов.

Дитер Цетше – руководитель концерна во время церемонии открытия новых площадок сообщил, что в будущих планах присутствует выпуск новой модели.

Добавить комментарий