Будущие кроссоверы от Skoda

Будущие кроссоверы от Skoda Есть все основания заявить, что вскоре времени семейство Skoda пополнится новой модельной линией кроссоверов.

Чешские конуструкторы намерены разработать на платформе Touareg большой кроссовер, а также создать кроссовер по габаритам меньший, чем сам Yeti.
Этот курс разработок выбран с целью занять развивающиеся рынки и рынки стран третьего мира.

По словам технического директора Skoda Экхарда Шольца, первые на очереди рынки таких стран как Индия, Россия и Китай. Если для разработки кроссовера с крупными габаритами будет использоваться платформа Touareg, то компактный кроссовер будет спроектирован с использованием базы новой архитектуры MQB. Начальные представления о данной архитектуре может дать Volkswagen Cross Coupe, который тоже был представлен в Женеве.

Также технический директор Skoda заявил, что для сохранения более низкой себестоимости большого кроссовера Skoda, его комплектация в оснащении не будет такой же богатой как у Touareg. По мнению руководства Skoda в первую очередь необходимо преследовать практичность, а потом уже привлекательность.
Сроки появления обновок в модельном ряду Skoda не известны, но есть предположения, что случится это не ранее чем через два года.

Добавить комментарий