Электромобиль Infiniti

Электромобиль InfinitiНа автосалон в Нью-Йорке японцы привезли проект Infiniti LE. Модель пока не приобрела реальные формы. У руководства «Renault-Nissan» нет сомнений по поводу технической стороны, перспектива создать задуманный автомобиль реальна.

За базу нового автомобиля будет взят Nissan Leaf. В частности, у него будут заимствованы основные принципы силовой установки. В список основных нововведений входят новая компактная литий – ионная батарея на 24кВт и система бесконтактной зарядки, основанная на электромагнитной индукции.

Таким образом, владелец шнурами пользоваться не будет при условии что парковка или гараж будут специально оборудованы.

Вторым плюсом новой модели является внешний вид. Так как над технической частью не пришлось много работать, основные силы положили на эффектный дизайн. По мнению разработчиков и через пять лет обычному покупателю ради окружающей среды не захочется отказываться от привычного комфорта.

Для этого инженеры сначала создали седан премиум класса, а потом укомплектовали его нулевой установкой. В итоге получился продукт, который напоминает большую часть машин этой марки.Все остальные функции стандартны: автопоиск свободной парковки    , дистанционный климат контроль и т.д.

Добавить комментарий