Чистые стекла без разводов, салон без посторонних запахов

Чистые стекла без разводов, салон без посторонних запахов Стекла
Практически все моющие средства для стекол, содержат в своем составе спирта: этиловый или изопропиловый, а также метиловый. При покупке, обращайте внимание на стоимость средства, если цена не велика, скорее всего, в его составе ядовитый метиловый спирт.

И при каждом включении омывателей, его зловредные пары, будут проникать в ваш салон, подкашивая ваше здоровье и ваших пассажиров. При этом, конечно по закону подлости, иным и не назовешь, метиловый спирт не имеет запаха, чего нельзя сказать о этиловом пищевом и изопропиловом.

Кроме того, жидкости для мытья автомобильных стекол, разделяют на летние и зимние средства. Летние жидкости имеют менее концентрированный состав, и соответственно дешевле. Однако они вполне безвредны и полезны, поскольку отмыть стекло от мошкары и грязи не так и просто.
Салон

Полироли для торпед, бывают глянцевые и матовые. Глянцевый, приведет пластиковую панель в более презентабельный вид и значительно улучшит ее внешний вид. Руль, натирать им не стоит, он просто будет скользить и это затруднит вождение. Некоторым водителям, не по душе, бликующие панели и они предпочитают матовые составы. Тут как говориться дело вкуса, каждого.

Современные средства, достаточно просты в использовании, как правило, достаточно нанести нужный слой очистителя на обивку салона, за это время она растворяет грязь, и затем легко удаляется, можно использовать машинный пылесос.

Очистители отлично справляются со свежими, не застарелыми пятнами, например, шоколада, кетчупа и т.п. Очень просты и удобны пенные средства. Но, если вы несколько раз пролили чай на сиденье или перевозили запчасти, то без профессиональной химчистки, вам не обойтись. Хотя торопиться не стоит, попробовать можно, применив пятновыводители, и стоят они дешевле химчистки.

Добавить комментарий