Полируем кузов

Полируем кузов
Приятно смотреть на уже давно не новую машину, но аккуратную и ухоженную.

К сожалению, даже у новой машины краска со временем выгорает, тускнеет и блекнет, но можно замедлить процесс, если периодически полировать ее кузов. Полироль, отлично сохраняет покрытие машины от влияния атмосферных капризов и городской среды: от кислот, солей, ультрафиолета. Если постараться, то можно сделать подержанный и «поношенный» автомобиль, практически первозданной привлекательности.

Для этого вам понадобятся: специальный восстанавливающий полироль или паста, в составе которых присутствует абразив, и специальная машинка для полировки. Также можете найти в продаже специальные полироли-очистители. Они активно влияют на верхний окислившийся слой лака и растворяют его.

Защитные – это еще одна категория полиролей. Данное средство, образует на поверхности кузова, пленку с водоотталкивающими свойствами, поверхность становится скользящей и гладкой на ощупь, капли воды или дождя отлично скользят по такой поверхности.

Для того, чтобы ваше авто имело презентабельный, ухоженный вид, достаточно проводить подобное мероприятие пару раз в год.

Совсем необязательно наносить средства специальными аппликаторами, хотя желательно, но также это может быть самая обычная вата или мягкий лоскут. Но, будьте готовы, процесс полировки, достаточно трудоемкий, особенно, при использовании густых средств. Также, если вы обнаружили на своем кузове незначительные счесы или царапины, не отчаивайтесь, цветные полироли неплохо устраняют подобные дефекты.

А вот бороться с птичьими «сюрпризами» или «любимыми» тополиными почками, можно при помощи специальных средств, предназначенных для удаления следов от насекомых, они как раз имеют специальную формулу и не вредят лакокрасочным покрытиям.
И, конечно же, если машину просто нужно помыть, любой качественный автомобильный шампунь, быстро и без труда, справится с поставленной задачей.

Добавить комментарий