Принцип нанесения рисунка на авто

Принцип нанесения рисунка на авто
Кто-то выбирает авто по цвету, а кому-то мало просто оригинального цвета авто и он хочет что-то свое, отличительное и оригинальное и обычной наклейкой тут не обойтись.
Аэрография, вот, что по настоящему подарит вашему автомобилю второе «рождение».

Конечно, это нельзя назвать дешевым удовольствием, но имидж превыше всего и если соответствовать определенному стилю, то на все сто процентов.

Что же происходит с вашим авто и как наносится рисунок?

Есть несколько вариантов нанесения рисунка. Первый, естественно самый простой, и выполняется при помощи обычного трафарета.

Само собой разумеется, что такой рисунок будет иметь четкие очертания контуров. Подобные рисунки, часто встречаются в виде рекламных лозунгов, элементарных картинок и декоративных сюжетов, которые впервые были отмечены на гоночных авто. Позднее появились многоцветные изображения, которые изготавливались на специальной пленке и как детские переводные картинки, перебивались на кузов автомобиля и закреплялись лаком.

Вариантов, сделать свое авто особенным, действительно много, но создать настоящий шедевр декоративного изобразительного искусства, под силу только аэрографу. При помощи миниатюрного краскопульта, руки мастера творят чудеса, тончайшие, слегка размытые линии, рождают художественные настоящие произведения. Слой за слоем, ложатся штрихи, не давая высыхать краске, таким образом, обеспечивая надежное скрепление краски.

Если рисунок включает мелкие элементы, которые невозможно нанести одновременно, то каждый слой подвергают термической обработке до полного высыхания краски. Аэрографом рисуют не только на металлических частях кузова, часто, подобные рисунки, наносят на пластиковые элементы, например, чехлы запасных колес. Процесс для данной ситуации по принципу такой же, меняется только состав, в краски и лаки, добавляются специальные компоненты для избегания растрескивания рисунка на пластичных материалах.

Добавить комментарий