Как правильно припарковаться

Как правильно припарковаться При парковке следует всегда устанавливать стояночный тормоз.

Нужно убедиться, что он достаточно сильно затянут. Индикатор тормоза на приборной панели не дает информации, насколько сильно он затянут, а только о том, что он не отключен полностью. Так вы будете уверены, что автомобиль не покатится.

Если на вашем автомобиле установлена автоматическая коробка, стояночный тормоз нужно поставить до того, как включить рычаг передачи в положение P.

Это не допустит движение автомобиля, а также давления при зацеплении в коробке передач на режиме парковки, облегчает дальнейшее движение рычага коробки при движении. 
Если ваша машина стоит на спуске, нужно развернуть колеса к бордюру.

Если на автомобиле используется механическая коробка передач, нужно включить задний ход. Перед тем, как возобновить движение, нужно удостовериться, что ручник опущен. Если вы начнете двигаться с частично опущенным ручником, это может вызвать перегрев или повреждение заднего тормоза.

При парковке рекомендуется:
– убедится, что люк и окна закрыты;
– отключить фары;
– положить все ценные вещи в багажник или забрать с собой;
– заблокировать все двери;
– не следует парковаться на высокой траве, сухих листьях, или других предметах, которые могут воспламениться от каталитического конвертера, который может быть очень горячим.

Добавить комментарий