Как правильно вымыть автомобиль

Как правильно вымыть автомобиль Не важно, в какую пору года вы используете свой автомобиль.

Но после езды по грязным, пыльным дорогам, автомобиль нуждается в уходе. Наиболее подходящие условия для мойки автомобиля – пасмурное небо, не жаркая погода, отсутствие тени. При наличии моющей камеры, лучше всего мыть автомобиль именно там. Ну, а если мытьем автомобиля приходится заняться в условиях уличной обстановки.

Помните, что не запас тряпок и вёдер в багажнике машины является главным для мойки. Тряпка накапливает песок, который не вымыть, даже если её старательно ополаскивать. Поэтому, чтобы не появились царапины, от мытья тряпкой лучше отказаться. Ненужными будут и вёдра разной ёмкости. Ведь грязь хорошо отмывается не обливанием, а напором воды. Поэтому лучшим выходом будет приобретение ручного автоматизированного насоса.

Для мытья автомобиля никогда не покупайте дешевые моющие средства, так как они только размажут грязь по поверхности автомобиля.

В магазине вы всегда получите консультацию продавца, который предложит хорошее средство. Здесь же купите и кисточки с мягким ворсом или губки для мойки автомашин. Моющие средства легки в применении, просто разводятся несколькими литрами воды. После мойки нанесите на поверхность салона слой воска и обработайте его полировочным материалом.

Добавить комментарий