Особенности вождения с передним приводом

Особенности вождения с передним приводомАвтомобиль с передним приводом отличается не только конструкцией механизма, но и необходимостью владеть особенными приемами вождения.

Одной из особенностей переднеприводного автомобиля является высокая чувствительность на каждое движение руля, кроме того такой автомобиль обладает лучшей курсовой устойчивостью.

Поэтому, зачастую водители, понадеявшись на данное качество и потеряв высокую бдительность, не могут адекватно и моментально среагировать в аварийных ситуациях. Когда передние колеса начинают пробуксовывать, то четкое маневрирование становится уже невозможным.

Именно поэтому, нельзя допускать пробуксовки колес.

Следует помнить, что автомобиль с передним приводом стремиться по радиусу, который больше, чем задает водитель. Для избегания аварийных ситуаций необходимо правильно выбрать скорость при подходе к повороту, которая должна обеспечивать надежный запас сцепления колес с дорогой.

Нужно помнить, что повороты необходимо совершать в режиме «натяга», при этом заранее подобрав скорость и только по мере прохождения постепенно увеличивать подачу газа.
К тому же, огромную роль играет точное регулирование давления в шинах. Даже небольшие отклонения сильно ухудшают управляемость автомобилей с передним приводом.

Добавить комментарий