Правила выбора автомобильных дворников

Правила выбора автомобильных дворниковАвтомобильные дворники представляют собой важный фактор безопасности на дорогое, так как их некачественная работа в разы снижает видимость. Именно поэтому следует ответственно подходить к их выбору, оптимально подходящему для вашего автомобиля.

При выборе данного аксессуара автомобиля нельзя упускать из виду следующие моменты:

• Тип автомобильных дворников: каркасные или бескаркасные. Каркасные дворники универсальны, но не подходят для зимнего времени года. Бескаркасные – отдельные для каждой модели автомобиля и всесезонны.
• Длина щетки. Длинная щетка очищает большую поверхность, однако уменьшается качество, так как меньшее давление на стекло. Необходимо учитывать взаиморасположение дворников на автомобиле.
• Тип крепления. При использовании хорошего крепления улучшается не только внешний вид автомобиля, но и его аэродинамические свойства.
• Материал щетки дворника. Цена и качество щетки автомобильного дворника зависит от ее состава, идеальным считается натуральный каучук с синтетическими добавлениями.
Выбор, конечно же, остается за владельцем автомобиля, а данные советы предназначены для облегчения поиска наиболее подходящих автомобильных дворников.

Добавить комментарий