Выбор автомобильного масла: что нужно учитывать

Выбор автомобильного масла: что нужно учитыватьВ наше время существует огромный выбор различных видов автомасел. Конечно, при возникновении вопроса о выборе оптимально масла для вашего автомобиля рекомендуется прочесть руководство по его эксплуатации, где производители, как правило, указывают качества требуемого масла. Все автомасла, прежде всего, разделяются в зависимости от принципа производства: минеральные, синтетические, полусинтетические, и гидрокрекинговые.

Заметьте, каждый вид имеет различные варианты в зависимости от вязкости и эскплуационных свойств. Стремясь подобрать масло максимально соответствующее рекомендуемым параметрам, следует учитывать и такие факторы как:Тип двигателя, его год выпуска.Условия эксплуатации (средние или тяжелые).

Показатель износа двигателя (незначительный, средний или повышенный).Совместимость двигателя с конкретным видом автомасла. Итак, при выборе качественного автомасла следует принимать во внимание не только популярность марки, а сопоставлять и учитывать все факторы и параметры. Возможно, следует принять решение о замене некоторых деталей для возможности применения синтетического масла, или же не выбирать дешевое минеральное масло для современного и мощного двигателя.

Добавить комментарий