Качественная шумоизоляция автомобиля: выбор материала

Качественная шумоизоляция автомобиля: выбор материалаДля того, чтобы водитель не чувствовал дискомфорта из-за посторонних шумов и вибраций, ему необходимо провести качественную шумоизоляцию.

На сегодняшний день на рынке представлен огромный выбор материалов для шумоизоляции. Для правильного выбора, следует изучить некоторые особенности данного вопроса.
Итак, материалы для шумоизоляции бывают двух видов:

• Звукоизоляторы (теплоизоляторы), которые обладают низкой звуко- и теплопроводностью.
• Вибродемпферы, предназначенные для борьбы с шумом от самого кузова.
Конечно же, для более качественной шумоизоляции рекомендуется обращаться в сервисы, но и для самостоятельного проведения существуют специальные пакеты материалов, подобранные с учетом особенностей марки автомобиля.

В специальный пакет входят материалы для шумоизоляции потолка, пола, дверей и моторного отсека. Есть выкройки из гудрона и из пенополиэтилена (ППЭ), при выборе учитывайте, что гудрон может накапливать влагу. Кроме того, не забывайте о толщине пакетов и их весе, так как это может являться дополнительной нагрузкой на петли.
Если вы проведете качественную шумоизоляцию, то сразу почувствуете насколько комфортнее и приятнее теперь ездить на вашем автомобиле.

Добавить комментарий