Сырьем для шин станут одуванчики

Японцы всегда отличались неустанной генерацией смелых идей, которые не просто остаются на бумаге в качестве величайшей теоретической разработки, но и находят себе отличное применение в быту и покоряют весь мир конечных потребителей.

Сырьем для шин станут одуванчики

Не станет исключением и на этот раз последнее заявление всемирно известной компании-производителя автомобильных шин Bridgestone о том, что найден новый вид сырья, которое может быть выгодно использовано для производства. Безусловно, речь идет о сногсшибательном заявлении, поскольку изготавливать автошины японцы намерены из того, что растет прямо под ногами. Найдено успешное применение желтым обычным одуванчикам. Как регистрация оффшорных компаний расширяет полномочия фирм, так и поиск нового сырья увеличивает конкурентоспособность производителей. 

С помощью сложнейшей технологии, которая перерабатывает стебли и цветочки полевых растений, возможно получить каучук – бесценный компонент для производителя.

В настоящее время корпорация Bridgestone серьезно занимается изучением сложившейся ситуации, и появившихся дополнительных возможностей, прогнозируя возможный эффект от внедрения нововведений в дальнейший этап производства.

Уже есть сведения о том, что через два года сойдут с промышленного конвейера компании покрышки, изготовленные из каучука, полученного таким способом. Чтобы не испытывать недостатка в поставках одуванчиков, будут созданы специальные искусственные поля по выращиванию данного вида, теперь уже ценных плевых цветов

Добавить комментарий