Широкие шины для авто: плюсы и минусы

Широкие шины для авто: плюсы и минусы

Каждый автовладелец постоянно задается вопросом: «Какие шины приобрести для своего «железного коня», какие будут лучше: высокие или низкие, широкие или узкие?». Сегодня нам бы хотелось рассказать вам об основных плюсах и минусах широких шин.
Но вначале мы ответим на еще один очень популярный среди автолюбителей вопрос: «где выгоднее и дешевле приобрести автомобильные шины?». Мы могли бы посоветовать вам отличный сайт , где купить шины для своего авто можно по довольно приемлемой цене. Разнообразие выбора, грамотные консультанты и низкие цены вас определенно порадуют.
Итак, перейдем непосредственно к тебе нашей статьи и выясним, в чем же достоинства широких шин для авто, а в чем их существенные недостатки. К плюсам широких шин специалисты относят хороший контакт автомобиля с дорогой, который еще называют «большим пятном контакта», а также лучшие условия при торможении, повороте и разгоне автомобиля.
К минусам можно отнести большую цену таких шин, увеличение массы автомобиля, что некоторым автовладельцам может, не понравится. Кроме того, машина с широкими шинами может в некоторых ситуациях терять управляемость и не «слушаться» водителя, к примеру, во время еды по глубокому снегу или лужам.

Добавить комментарий