Готовим авто к «зимней спячке»

Готовим авто к «зимней спячке»
Конечно, летом без машины обойтись невозможно: поездки на дачу по выходным, с друзьями на рыбалку во время отпуска, да и просто ежедневные маршруты дом-работа-дом требуют постоянного движения, причем, желательно, чтобы оно было комфортным.

А вот в зимнее время не все автовладельцы используют автомобиль по его прямому назначению. Некоторые применяют авто зимой, как гаражного сторожа. Безусловно, все это зависит от автомобиля. Бывают случаи, что отказавшись по какой-то причине купить Vortex Tingo на сайте www.rally-service.ru, мы приобретаем отечественный автомобиль, да еще и с пробегом, а потом начинаем сетовать на то, что машина-то не едет.
Итак, если в ваши планы не входит езда в зимнее время, то просто так оставить машину сторожить ваш гараж нельзя, ее обязательно следует подготовить к «зимней спячке». Первое, что следует сделать – это хорошенько ее вымыть и при возможности просушить, дабы не появилась ржавчина.
После этого рекомендуется прочистить все вентиляционные отверстия, чтобы машина хорошо проветривалась, а также залить в двигатель специальную антикоррозийную жидкость, она защитить «сердце» автомобиля от ржавчины. Под колодки лучше подставить какой-нибудь кусок дерева или домкрат, чтобы защитить еще и их. И, напоследок, следует снимать аккумулятор.

Добавить комментарий