Как побороть пыль во время покраски автомобиля

Как побороть пыль во время покраски автомобиля

Безусловно, мы не станем сегодня говорить о том, как происходит покраска автомобиля в заводских условиях или фирменных покрасочных станциях. Затронем тему лишь «домашней» самостоятельной покраски автомобиля, к примеру, в собственном гараже.

Как известно, самым главным «врагом» краски и конечного результата окрашивания автомобиля является пыль, с которой просто необходимо бороться во время подобных работ. Прежде всего, как советуют специалисты, стоит определиться с размерами покраски. Если вы намерены покрасить свое авто полностью, то обычный гараж, размер которого не превышает 3 на 5 метров для такой работы явно не подойдет.

Если же вы намерены покрасить лишь какую-то отдельную деталь авто или, к примеру, колеса, то гараж, где обычно «ночует» ваша машина вполне подойдет. Итак, с местом мы разобрались, теперь можно перейти к обустройству помещения. Первым делом, следует убрать из гаража все лишнее, что может быть пылесборником, после этого следует «упаковать» гараж в полиэтиленовую пленку.

Также специалисты рекомендуют обработать все поверхности водой, либо применив баллончик с распылителем, либо просто вылив воду на пол и побрызгав ее на стены. Конечно, не все новички справятся с покраской самостоятельно. Если вы тоже не уверены в собственных силах и не имеет достаточно опыта, то такую работу, как покраска авто доверить профессионалам.

Мы можем от себя посоветовать вам сайт kuponator.ru, где вы подробно сможет узнать, как найти мастера, который бы оказывал услугу «покраска авто или покраска колес со скидкой». Кроме того, на данном ресурсе у вас будет возможность найти немало вариантов, что сэкономить на покупке товара, каких-то вида услуг или просто на походе в кинотеатр.

 

курсы английского языка корпоративные

Добавить комментарий