Опасная езда

Опасная езда

Сегодня мы бы хотели поговорить о том, как погодные условия могут осложнить жизнь даже опытному водителю. Многие автовладельцы думают, особенно новички, что самая опасная езда – это езда в зимнее время года, когда на дороге лежит ледяная корка.

Но на самом деле опасно ездить и во время летнего дождя. Опытные водители предупреждают, что перед тем, как выехать из дома следует обязательно узнать, как погода в Донецке www.meteoprog.com/ru/weather/Donetsk/. Если есть вероятность, что пойдет дождь, то лучше сразу настроиться на медленную и аккуратную езду.

Дело в том, что дождь может показаться не такой опасной преградой на пути водителя автомобиля. Но, как уверяют специалисты, поездка в дождь очень похожа на езду по гололеду. Это объясняется тем, что как только начинается дождь, капли, попадающие на дорожную пыль и бензиновые, масляные капли, которые присутствуют на дорожном покрытии, на дороге стразу образуется пленка, которая скользит и может стать причиной аварийной ситуации.

Но не только начало дождя так опасно. Когда идет сильный ливень, под колесами сразу образуются «волны» и такое аквапилатирование на дороге может также привести к аварии, даже если вы едите на медленной скорости. Вообще, если есть возможность, то специалисты советуют вообще не садиться за руль (особенно новичкам), когда на улице сильный ливень.

Добавить комментарий