Советы для тех, кто едет под дождем

Советы для тех, кто едет под дождем

Согласитесь, не всегда нам удается путешествовать в теплую погоду, когда ясно светит солнце, и весело щебечут птички. Бывают моменты, а их большинство, что ехать приходится по лужам и под проливным дождем. Профессионалы дают несколько советов тем, кто еще не умеет водить в такую погоду и не знает, как поведет себя автомобиль, если разогнаться и въехать в большую лужу.

Итак, первое, что следует делать, как только по крыше автомобиля забарабанили первые капли дождя – это сбавить скорость и включить все свое внимание. Также следует сразу переключиться на ближний свет, ведь во время проливного дождя очень трудно различить встречную машину и возникает риск ДТП.

Как только на вашем пути появляются встречные машины или перед вами возникает трудный переезд или опасный поворот, то сразу следует включить щетки, чтобы не потерять даже на секунду контроль над ситуацией и видимость впереди идущих машин.

Если вы все же влетели в глубокую лужу, то специалисты советует не крутить рулем, не давить на газ и не тормозить. Если трезво и не спеша обозревать момент, то вам будет намного легче контролировать автомобиль во время езды в дождь.

 

Добавить комментарий