Распознаем битое авто

Распознаем битое авто

Согласитесь, для многих людей в нашей стране покупка собственного автомобиля – дело очень ответственное и трепетное, так как деньги копятся иногда годами, и потратить их впустую никому не хочется. Сегодня мы затронем самую, пожалуй, важную тему, которая касается покупки машины – рассказываем, как же не «нарваться» на битое авто.

Конечно, если вы будете покупать автомобиль в дорогом, давно зарекомендовавшем себя автосалоне, то ответы на вопросы otvetin.ru, касающиеся битых авто вам вряд ли пригодятся. Но если вы будете покупать автомобиль на рынке или по объявлению в интернете, газете, то лучше не торопиться, а все обстоятельно продумать и проверить.

Первое, что необходимо проверить при покупке нового автомобиля – это, конечно же, документацию. Посмотрев в технический паспорт автомобиля, нужно сравнить все номера с номерами, указанными крепежных деталях ремней, двигателе, кузове и т.д. Если VIN-номер везде сходится, то есть надежда, что вы все-таки нашли новый и правильно зарегистрированный автомобиль.

Но не стоит останавливаться на достигнутом, не помешает проверить автомобиль и на наличие ремонтированных деталей. Это легко сделать при помощи обычного магнита. Если вы пройдетесь им вдоль машины и найдете место, где магнит не будет приставать к поверхности, то значит (в большинстве случаев это именно так) перед вами битое авто, которое уже было подвержено ремонту и то место, где не прилип магнит – это шпатлевка, закрашенная краской.

Добавить комментарий