Машина заглохла на дороге. Что делать?

Машина заглохла на дороге. Что делать?
Согласитесь, обычно такая «беда» происходит в самый неподходящий момент и особенно новички в водительском деле начинают пугаться и терять терпение из-за этой неприятности. Что же предпринять в момент, когда машина заглохла прямо посередине дороги, а рядом нет автосервиса?
Конечно, если вы заранее, перед выездом из дома, проверили исправность своего авто, то подобной неприятности и не произойдет. Если судить по данным сайта rstcars.com, автопродажа в Днепропетровске rstcars.com/oldcars/dnepropetrovsk/ дает практически стопроцентную гарантию, что вы приобретете авто, которое не подведет вас на дороге.
Но, если это произошло, то, как советуют специалисты, первое, что нужно сделать – проверить свечи зажигания. Свечи могут отсыреть, и из-за этого искра будет слабая или ее не будет вообще. Если ваш автомобиль имеет контактную систему зажигания, то следует, соответственно, проверить контакты. В дороге вполне можно проделать данную процедуру «лечения» своего авто.
Часто машина глохнет также из-за перебоев в системе питания. Поэтому проверить поступает ли бензин в карбюратор нужно обязательно. Если вы обнаружите, что бензин не поступает, то обследовать придется полностью всю систему подачи топлива. Если имеется грязный фильтр, то смело его выбрасывайте и продолжайте движение без него.

Добавить комментарий