Самостоятельная мойка автомобиля

Самостоятельная мойка автомобиля

Хороший водитель не только не «позволяет» своему автомобилю ломаться в самый неподходящий момент, но и трепетно относится к приличному внешнему виду своего «железного любимца». Но периодическая мойка автомобиля важна не только для его внешнего вида, от нее также будет зависеть стойкость и срок эксплуатации лакокрасочного покрытия, нанесенного на поверхность автомобиля.

На первый взгляд, самостоятельная мойка автомобиля – дело довольно простое, требующее лишь наличия свободного времени. Однако во время мойки машины нужно быть очень острожным и внимательным, чтобы никак не повредить покрытие и не «помочь» автомобилю обзавестись коррозированными элементами.

Помыть машину, просто окатив ее из ведра и растерев мутные разводы, значит- не помыть ее совсем. Для мытья автомобиля специальные шампуни и мягкие губки также важны, как для сада мотоблоки, цены in-green.com.ua/index.php?cPath=134_140  которых, в принципе, не многим отличаются. Мыть свой автомобиль лучше в вечернее или утреннее время. Днем светит очень яркое солнце, которое отнюдь не положительно влияет на лакокрасочное покрытие.

Смыв всю грязь с поверхности автомобиля, не забудьте проветрить и вычистить салон, где также собирается немало пыли и грязи. Очень хорошо, если у вас есть специальный автомобильный пылесос. Если же такового не имеется, то придется использовать старый «дедовский» способ – то есть протереть пыль тряпочкой.

 

Добавить комментарий