Не поленись заглянуть под капот – ежедневный ТО

Не поленись заглянуть под капот – ежедневный ТО
Каждый, внимательно относящийся к своему авто, водитель перед ответственным выездом всего проводит небольшой самостоятельный ТО своей машины. Все это делается для того, чтобы в дороге вас не подкараулила какая-нибудь нелепая «неприятность» и вам не пришлось задержать или не успеть к месту назначения.
Первое, что необходимо сделать, когда вы только «встретились» со своим автомобилем – обойти вокруг и осмотреть его со всех сторон (мало ли что могло произойти с машиной за ночь, особенно, если она находилась на стоянке возле дома).
Если никаких повреждений и «травм» вы не обнаружили, то смело можно переходить к «внутреннему» осмотру. Проверьте, все ли в норме: колеса, прямоточная выхлопная система avtokreativ.com.ua/texnicheskij-tyuning/ustanovka-pryamotochnoj-vyxlopnoj-sistemy/, уровень охлаждающей жидкости, помпы, уровень масла и количество бензина, ремни привода генератора, уровень тормозной жидкости – в общем, покопайтесь под капотом своей «ласточки».
В заключении необходимо также убедиться, в каком состоянии находится изоляция и контакты, нет ли каких-то обрывов. Такая, казалось бы, незначительная «травма» может привести к тому, что в дороге вы просто лишитесь своего автомобиля. Также стоит потратить время и на регулировку сидений, ремней безопасности, зеркал и стекол.

Добавить комментарий