Погрузчик и его «обувь»

Погрузчик и его «обувь»
Любая погрузочная техника, безусловно, испытывает довольно приличные перегрузки, поэтому очень важно, чтобы резина, в которую «обуты» погрузчики была качественной и надежной.

Самая важная задача шин, которые находятся на колесах погрузчиков – удачно смягчить толчки и удары, дабы они как можно меньше передавались на подвеску. Даже если у вас не новый транспорт, а погрузчик бу www.prodetal.ru, то для того, чтобы сэкономить топливо и увеличить проходимость машины нужно приобрести надежные и качественные шины.

Шины, которые служат «обувью» для грузоподъемной техники разительно отличаются по своим свойствам от обычных шин для обычных автомобилей. Они обязательно должны способствовать качественному и прочному сцеплению с поверхностью дороги или полом склада во время проведения погрузочных действий.
Все шины для спецтехники можно разделить на несколько видов. Пневматические шины очень похожи на обычные автомобильные, но боковины у таких шин намного плотнее и надежнее. Самыми жесткими и прочными считаются бандажные шины, которым не страшны ни кочки, ни трещины, ни углубления в дорожном покрытии.
Также довольно часто владельцы погрузчиков «обувают» свою технику в цельнолитые шины, которые еще называются «суперэластик». Такие шины отлично чувствуют дорогу, прекрасно амортизируют и имеют надежный стальной корд, который фиксирует шину на ободе.

Добавить комментарий