Защищаем гараж от взлома

Защищаем гараж от взлома
Многие владельцы автомобилей думают, что если поставить машину в гараж, то она будет находиться в полной безопасности. К сожалению, это не так. Согласно статистике, практически 30 процентов автомобильных угонов и краж автомобильных запчастей происходят именно в родных пенатах, то есть в вашем гараже.
Самыми надежными и прочными считаются монолитные кирпичные или железобетонные строения. Для того чтобы сломать бетонную стену нужно будет не просто разбудить соседских собак, а поднять на «уши» весь район.
Если гараж сделан из силикатных блоков, то о безопасности своего автомобиля можно уже начинать задумываться. Стены такого гаража можно легко пробить при помощи обычной кувалды и грохота при этом будет минимум.
Самыми незащищенными и легко уязвимыми являются металлические гаражи. Профессиональные взломщики еще их называют «консервные банки» и подобрать для такой банки ножик бывает очень просто. Также очень важно, чтобы пол гаража был накрепко прикреплен к земле, иначе даже подросток с домкратом вскроет ваш гараж, и вы навсегда распрощаетесь со своим «железным» конем.
Если вы владелец престижного автомобиля марки «Мерседес», то в случае возникновения непредвиденных ситуаций всегда сможете обратиться в центр, который оказывает техническую поддержку и качественное обслуживание Мерседес. На сайте этой компании даже имеется уникальная возможность виртуально «пройтись» по сервису и буквально вживую увидеть, что и где «лежит».

Добавить комментарий